Запчасти и сервис грузовых автомобилей КАМАЗ
Грузовики
обзоры Грузовых автомобилей:

» Scania (Скания)
» Scania серия P
» Scania серия R
» Scania серия T
» Scania 114
» Scania 124
» Scania P230
» Scania P 270
» Scania R 380 LA4x2HNA
» Scania 380 CB6x4EHZ
» Scania P 380 CB6x6EHZ
» Scania P 380 CB8x4EHZ
» Scania R 380 LA4x2MEB
» Scania R114 CA4x4HA 380
» Scania R380 LA 6x2/4HLB
» Scania P 420 CB6x4EHZ
» Scania Highline R 420 LA4x2HNA
» Scania R420 LB 6x2 HLB Highline
» Scania R 420 LA6x2/4HLB
» Контейнеровозы Scania
» Scania P124 8х4


Форум нужен?

Да
Нет

результаты






Расчет расстояния между городами
От:  
До:  
Через:  

 

Scania серия R


Не секрет, что грузовые автомобили Scania, предназначенные для грузоперевозок на длительные расстояния, должны быть приспособлены для междугородних круизов. Грузовик просто обязан иметь полный комплект оборудования, чтобы удовлетворить все требования и нужды водителя. К выполнению этого условия и стремились разработчики грузовиков Scania R.

Поначалу может показаться, что грузовики Scania R идентичны Scania серии P. Да, действительно имеются некоторые сходные черты, однако существуют и различия. Допустим, кабина. Как известно, в модельном ряде серии Scania P кабины могут быть трех видов: кабина с одним спальным местом, просторная кабина без спального места и укороченная кабина.

Грузовики Scania серии R также классифицируются на три типа кабин. Только здесь кабины более удлиненные и выше подняты над землей. Можно отметить, что теперь расстояние от земли в 3 м. требует еще одной дополнительной ступени, чтобы процесс подъема был удобным. Высоту тоннеля конструкторы также изменили, уменьшили до 1,5 м. В результате, в кабине появилось значительно больше свободного внутреннего пространства.

В продолжительном рейсе одному водителю непросто, поэтому, как правило, дальнобойщики работают в паре. Компания Scania не упустила этот момент и представила грузовики Scania R, в которых предусмотрены кабины, отличающиеся особенно повышенным комфортом. Это версии Highline (высота – 1,9 м) и Topline (высота 2,23 м), где имеются два удобных спальных места.

Основными представителями обширного семейства мощных и выносливых грузовых автомобилей версии R считаются выполненные в своем неповторимом стиле грузовики Scania R230 и Scania R270. Здесь же имеются яркие и представительные грузовики Scania R310 и Scania R340, многофункциональные Scania R380 и Scania R420, обладающие высокой прочностью авто Scania R470 и Scania R500, а также знаменитые тяжеловесы Scania R560, Scania R580 и Scania R620.

Каждый седельный тягач и шасси серии R обладает своими отличительными характеристиками и может иметь колесную формулу, как 4х2, так и 6х2, а также 6х2 (с двумя управляемыми мостами) или 6х2 (с задним управляемым мостом), помимо этого 6х4, 8х2, 8х4 (с одним или двумя управляемыми мостами) и полноприводники 4х4 и 6х6. Так что найти свой грузовой автомобиль не составит особого труда.

Просмотрено: 448 раз(а).

<<< Scania серия P | Scania серия T >>>

 


Вам не подходит грузовик?
Присмотритесь к гольф-классу,
например opel astra
 
Автосервис: ремонт грузовиков и запчасти КамАЗ. Все права на торговые марки и технические характеристики принадлежат их законным владельцам.
Обзоры иностранных грузовиков являются собственностью © и не могут использоватся без активной, не запрещенной к индексации ссылки на сайт. Аренда лимузинов ретро машин. Бесценный lymuzin экскалибур. | перевозки по россии екатеринбург | продажа велосипедов классика 
Шоличев В.В.

.